Auction 942T, Lot # 133
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Puerta superior e inferior abatibles con entrepaño interno, un cajón y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales, orgánicos, rosetones y remate de cartela con timón central. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 183 x 80 x 46 cm. Estimado $9,000-11,000